Mara Rosmarin coupé 230G
MARA
6 boîtes de 230G par carton
Mara - Le romarin confère aux plats de viande un arôme méditerranéen épicé unique. Le romarin a un parfum et une saveur très aromatiques, les plats végétariens et les pizzas se marient également très bien
Numéro d'article 880262
GTIN CU 04000068038461
GTIN TU 04000068741125
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Romarin (Maroc).
Peut contenir des traces de
graines de sésame,
céleri,
Mustard,
Orge,
Seigle,
Blé,
Épeautre,
Avoine,
Khorasan.
Durée de vie à partir de la production
810 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’576 kJ / 377 kcal |
| Graisse | ~ 15.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 2.8000 g |
| Glucides | ~ 46.0000 g |
| dont sucre | ~ 46.0000 g |
| Protéine | ~ 4.9000 g |
| Sel | ~ 0.1300 g |
| Fibres alimentaires | ~ 18.0000 g |
Groupe de produits
Épices
Informations nutritionnelles
- végétalien
Plus d'informations
Application
Excellent pour assaisonner les aliments de toutes sortes
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’576 kJ / 377 kcal |
| Poids net TU en kg | 1.38 |
| Poids brut TU en kg | 1.72 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 277 x 158 x 187 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.