Mara Thym coupé 140G
MARA
6 boîtes de 140G par carton
Mara - Le thym est un excellent compagnon aromatique pour toutes les viandes. Agneau tendre ou délicieux ragoût de gibier et de volaille-le thym complète le goût de la viande de manière harmonieuse
Numéro d'article 880261
GTIN CU 04000068038454
GTIN TU 04000068741118
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Thym (Pologne, Égypte).
Peut contenir des traces de
céleri,
graines de sésame,
Mustard,
Seigle,
Épeautre,
Orge,
Blé,
Avoine,
Khorasan.
Durée de vie à partir de la production
810 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’347 kJ / 321 kcal |
| Graisse | ~ 7.4000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 3.7000 g |
| Glucides | ~ 45.0000 g |
| dont sucre | ~ 45.0000 g |
| Protéine | ~ 9.1000 g |
| Sel | ~ 0.1400 g |
| Fibres alimentaires | ~ 19.0000 g |
Groupe de produits
Épices
Informations nutritionnelles
- végétalien
Plus d'informations
Application
Excellent pour assaisonner les aliments de toutes sortes
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’347 kJ / 321 kcal |
| Poids net TU en kg | 0.84 |
| Poids brut TU en kg | 1.18 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 277 x 158 x 187 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.