Mara Paprika doux 380G
Mara
6 boîtes de 380G par carton
Mara - Le paprika doux est un incontournable de toutes les cuisines. Indispensable dans les goulaschs, les viandes mijotées ou à cuisson rapide, les antipasti ou les dips et les crèmes piquantes, il convient aussi très bien à l’assaisonnement des plats à base de tomates cuites, à la sauce bolognaise par exemple.
Numéro d'article 880250
GTIN CU 04005924707284
GTIN TU 04005924026583
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Paprika doux moulu (Chine, Espagne)
Peut contenir des traces de
céleri,
graines de sésame,
Mustard,
Épeautre,
Orge,
Khorasan,
Blé,
Seigle,
Avoine.
Durée de vie à partir de la production
810 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 Kilogramm Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’493 kJ / 358 kcal |
| Graisse | ~ 13.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 2.1000 g |
| Glucides | ~ 35.0000 g |
| dont sucre | ~ 33.0000 g |
| Protéine | ~ 15.0000 g |
| Sel | ~ 0.0900 g |
| Fibres alimentaires | ~ 21.0000 g |
Groupe de produits
Épices
Informations nutritionnelles
- végétalien
Plus d'informations
Application
Excellent pour assaisonner les aliments de toutes sortes.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’493 kJ / 358 kcal |
| Poids net TU en kg | 2.28 |
| Poids brut TU en kg | 2.62 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 277 x 158 x 187 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.