Mara Prép. d'épices vollaile 530G
Mara
6 boîtes de 530G par carton
Mara - Préparation d'épices pour vollaile est un mélange équilibré pour l’assaisonnement de plats à base de volaille. Au four, au barbecue ou à la poêle – ce mélange se marie parfaitement à la volaille, quelle que soit sa cuisson. Si possible, assaisonner la volaille quelques minutes avant de la faire cuire pour lui permettre de s’imprégner des épices.
Numéro d'article 880249
GTIN CU 04005924707352
GTIN TU 04005924026651
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: 29% sel, poudre de paprika, romarin (coupé, moulu), dextrose, farine de MOUTARDE, ail granulé, oignons granulés, poivre noir concassés, thym haché, curcuma moulu, macis moulu, sauge moulu, chili en poudre, extrait d'épice, antiagglomérant dioxyde de silicium
Peut contenir des traces de
graines de sésame,
céleri,
Avoine,
Orge,
Blé,
Épeautre,
Khorasan,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
810 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’094 kJ / 261 kcal |
| Graisse | ~ 8.3000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.7000 g |
| Glucides | ~ 33.0000 g |
| dont sucre | ~ 29.0000 g |
| Protéine | ~ 8.0000 g |
| Sel | ~ 29.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 11.0000 g |
Groupe de produits
Épices
Informations nutritionnelles
- végétalien
Plus d'informations
Application
Excellent pour assaisonner les aliments de toutes sortes.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’094 kJ / 261 kcal |
| Poids net TU en kg | 3.18 |
| Poids brut TU en kg | 3.52 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 277 x 158 x 187 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.