MaraPrép. d'épices viande 600G
Mara
6 boîtes de 600G par carton
Mara - Préparation d'épices pour viande est un mélange universel pour l’assaisonnement de plats de viande mijotés ou à cuisson rapide. Porc, bœuf, agneau ou veau – ce mélange s’accorde avec tout. Si possible, assaisonner la viande quelques minutes avant de la faire cuire pour lui permettre de s’imprégner des épices.
Numéro d'article 880248
GTIN CU 04005924707369
GTIN TU 04005924026668
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Paprika en poudre, sel, graines de MOUTARDE (moulues, entières), oignons granulés, dextrose, poivre noir concassé, ail granulé, oignon en poudre, chili en poudre, herbes, arômes
Peut contenir des traces de
graines de sésame,
céleri,
Orge,
Avoine,
Khorasan,
Seigle,
Blé,
Épeautre.
Durée de vie à partir de la production
810 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’082 kJ / 258 kcal |
| Graisse | ~ 8.5000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.4000 g |
| Glucides | ~ 29.0000 g |
| dont sucre | ~ 25.0000 g |
| Protéine | ~ 10.0000 g |
| Sel | ~ 29.4000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 13.0000 g |
Groupe de produits
Épices
Informations nutritionnelles
- végétalien
Plus d'informations
Application
Excellent pour assaisonner les aliments de toutes sortes.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’082 kJ / 258 kcal |
| Poids net TU en kg | 3.6 |
| Poids brut TU en kg | 3.94 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 277 x 158 x 187 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.