Mara Noix de muscade moulue 400G
Mara
6 boîtes de 400G par carton
Mara - La noix de muscade est essentielle à l’assaisonnement des sauces blanches et des légumes comme les épinards, le chou-fleur ou le chou-rave. Elle est aussi délicieuse dans les plats à base de viande hachée ou de pomme de terre.
Numéro d'article 880246
GTIN CU 04005924707321
GTIN TU 04005924026620
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Noix de muscade moulue (Sri Lanka, Indonésie, Vietnam)
Peut contenir des traces de
Mustard,
graines de sésame,
céleri,
Avoine,
Khorasan,
Épeautre,
Orge,
Blé,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
810 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
| Énergie | ~ 2’239 kJ / 538 kcal |
| Graisse | ~ 36.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 26.0000 g |
| Glucides | ~ 45.0000 g |
| dont sucre | ~ 23.0000 g |
| Protéine | ~ 5.8000 g |
| Sel | ~ 0.0400 g |
| Fibres alimentaires | ~ 4.0000 g |
Groupe de produits
Épices
Informations nutritionnelles
- végétalien
Plus d'informations
Application
Excellent pour assaisonner les aliments de toutes sortes.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 2’239 kJ / 538 kcal |
| Poids net TU en kg | 2.4 |
| Poids brut TU en kg | 2.74 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 277 x 158 x 187 |
| Nombre de couches par palette | 2 |
| Nombre de TU par palette | 40 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.