Mara Poivre noir entier 420G
Mara
6 boîtes de 420G par carton
Mara - Le poivre noir se prête parfaitement à l’assaisonnement de plats comprenant de la viande rouge ou une grande quantité de tomates. Il est aussi délicieux dans les ragoûts à brun et les goulaschs et idéal pour la confection de marinades ou pour toutes les viandes au barbecue.
Numéro d'article 880241
GTIN CU 04005924707291
GTIN TU 04005924026590
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Poivre noir entier (Brésil, Vietnam)
Peut contenir des traces de
céleri,
Mustard,
graines de sésame,
Seigle,
Orge,
Blé,
Khorasan,
Épeautre,
Avoine.
Durée de vie à partir de la production
810 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
| Énergie | ~ 1’296 kJ / 308 kcal |
| Graisse | ~ 3.3000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.9000 g |
| Glucides | ~ 52.0000 g |
| dont sucre | ~ 49.0000 g |
| Protéine | ~ 11.0000 g |
| Sel | ~ 0.1100 g |
| Fibres alimentaires | ~ 13.0000 g |
Groupe de produits
Épices
Informations nutritionnelles
- végétalien
Plus d'informations
Application
Excellent pour assaisonner les aliments de toutes sortes.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’296 kJ / 308 kcal |
| Poids net TU en kg | 2.52 |
| Poids brut TU en kg | 2.86 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 277 x 158 x 187 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.