Curry Banana Dressing 2x2 l
Cuisine Pro
2 bouteilles à 2 L par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Sauce à salade liquide, prêt à servir, à la texture crémeuse, goût prononcé de curry et de banane à base d’huile de colza. Conditionnement en bidon fraîcheur appétissant.
Numéro d'article 880181
GTIN CU 07610121811329
GTIN TU 07610121957171
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Huile de colza 35%, eau, ananas 11%(ananas, jus de ananas, acidifiants (acide citrique)), vinaigre de vin blanc, sucre, MOUTARDE (vinaigre brandy, eau, graines de MOUTARDE, sel comestible, sucre), jaune d'OEUF pasteurisé, pâte de tomates, curry 2.5%(curcuma, coriandre, cumin, fenugrec, ail, poivre, graines de MOUTARDE, oignons, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), gingembre, macis, poivre de Cayenne, cardamome, noix de muscade, paprika), bananes 2.0%, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), condiment en poudre, arômes naturels, épaississant (gomme xanthane), agents conservateur (sorbate de potassium), jus de citron.
Durée de vie à partir de la production
210 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Consistance
Liquide
Valeur nutritive
Par 100 Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’497 kJ / 363 kcal |
| Graisse | ~ 36.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 3.4000 g |
| Glucides | ~ 8.0000 g |
| dont sucre | ~ 6.0000 g |
| Protéine | ~ 1.2000 g |
| Sel | ~ 2.5000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.8000 g |
Groupe de produits
Dressings
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza UE
- végétarien
Plus d'informations
Application
Pour toutes les salades selon votre goût.
Préparation
Prêt à servir - Agiter avant l'emploi.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’497 kJ / 363 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.24 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 200 x 150 x 255 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 96 |
Stockage
Conserver au frais et au sec. Une fois ouvert, couvrir et tenir au réfrigérateur (5°C).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.