Mango-Chili Dressing 2x2 l
Cuisine Pro
2 bouteilles à 2 L par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Sauce à salade liquide, prêt à servir à la mangue et au chili à base d’huile de colza. Conditionnement en bidon fraîcheur appétissant.
Numéro d'article 880170
GTIN CU 07610121811244
GTIN TU 07610121957119
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Huile de colza, purée de mangue 29%, vinaigre de cidre de pomme, eau, jus de citron vert, sel comestible iodé, sucre, pâte de piments (piments 0.7%, huile d'olive, sel de mer), conservateur (sorbate de potassium), épaississant (gomme de xanthane).
Durée de vie à partir de la production
210 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Liquide
Valeur nutritive
Par 100 Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’519 kJ / 369 kcal |
| Graisse | ~ 38.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 3.0000 g |
| Glucides | ~ 7.0000 g |
| dont sucre | ~ 6.0000 g |
| Protéine | ~ 0.5000 g |
| Sel | ~ 1.7000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.6000 g |
Groupe de produits
Dressings
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza CH
-
avec de l'huile d'olive
- végétalien
Plus d'informations
Application
Pour toutes les salades selon votre goût.
Préparation
Prêt à servir - Agiter avant l'emploi
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’519 kJ / 369 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.24 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 160 x 190 x 115 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 96 |
Stockage
Conserver au frais et au sec. Une fois ouvert, couvrir et tenir au réfrigérateur (5°C).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.