Balsamico Dressing 2x2 l
Cuisine Pro
2 bouteilles à 2 L par carton
Cuisine Pro-efficacité éprouvé. Sauce à salade liquide, prêt à servir, à base d’huile de colza, préparée selon la recette à l’italienne traditionnelle. Conditionnement en bidon fraîcheur appétissant.
Numéro d'article 880164
GTIN CU 07610121811206
GTIN TU 07610121957096
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: eau, huile d'olive 18%, vinaigre balsamique 16% (vinaigre de vin, moûts de raisins, colorant (E 150d), conservateur (MÉTABISULFITE de potassium)), huile de colza 12%, vinaigre de table, sucre, ail, basilic, sel de cuisine iodé, condiment en poudre (LAIT, SOJA), conservateur (sorbate de potassium), arôme, épaississants (gomme xanthane).
Durée de vie à partir de la production
210 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'antioxydants
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Consistance
Liquide
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’340 kJ / 323 kcal |
| Graisse | ~ 30.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 3.5000 g |
| Glucides | ~ 13.0000 g |
| dont sucre | ~ 11.0000 g |
| Protéine | ~ 0.5000 g |
| Sel | ~ 2.4000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.0100 g |
Groupe de produits
Dressings
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza UE
- végétarien
Plus d'informations
Application
Pour toutes les salades selon votre goût.
Préparation
Prêt à servir - Agiter avant l'emploi
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’340 kJ / 323 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.24 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 200 x 150 x 255 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 96 |
Stockage
Conserver au frais et au sec. Une fois ouvert, couvrir et tenir au réfrigérateur (5°C).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.