French Dressing fines herbes 2x2 l
Cuisine Pro
2 bouteilles à 2 L par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Sauce à salade liquide, prêt à servir, à la texture crémeuse, à base d’huile de colza aux fines herbes. Préparée selon la recette traditionnelle. Conditionnement en bidon fraîcheur appétissant.
Numéro d'article 880114
GTIN CU 07610121810537
GTIN TU 07610121940364
Contenu du produit
Composition
Ingrédients : eau, huile de colza 40 %, vinaigre de table, MOUTARDE (eau, graines de MOUTARDE, vinaigre de table, sel comestible, sucre), préparation à base de JAUNE D'ŒUF (JAUNE D'ŒUF, sel comestible), sucre, sel comestible iodé, mélange d'épices (contient un exhausteur de goût (glutamate monosodique) et du CÉLERI), flocons de paprika, conservateur (sorbate de potassium), jus de citron, mélange d'épices (contient du SOJA), épaississant (gomme xanthane), arôme naturel de poivre, arôme naturel d'oignon, herbes 0,1 %, mélange d'épices.
Durée de vie à partir de la production
210 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Consistance
Liquide
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’561 kJ / 373 kcal |
| Graisse | ~ 41.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 3.4000 g |
| Glucides | ~ 2.0000 g |
| dont sucre | ~ 1.4000 g |
| Protéine | 0.7000 g |
| Sel | ~ 1.9000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.2000 g |
Groupe de produits
Dressings
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza UE
- végétarien
Plus d'informations
Application
Pour toutes les salades selon votre goût.
Préparation
Prêt à servir - Agiter avant l'emploi
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’561 kJ / 373 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.24 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 200 x 150 x 255 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 96 |
Stockage
Conserver au frais et au sec. Une fois ouvert, couvrir et tenir au réfrigérateur (5°C).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.