EC Sauce Tartare 1 kg
Edition Culinaire
4 sachets à 1kg par carton
Edition Culinaire - authentique et raffinée. Sauce tartare selon la recette traditionelle avec des fins morceaux de cornichon, oeuf et câpres. À base d'huile de colza.
Numéro d'article 880070
GTIN CU 07610121811428
GTIN TU 07610121958734
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Huile de colza 58%, cornichons 16%, OEUFS d'élevage au sol, JAUNE D'OEUF pasteurisé (d'élevage au sol), MOUTARDE (vinaigre de table, eau, graines de MOUTARDE, sel comestible, sucre), vinaigre de table, persil, eau, câpres 1.0%, sel comestible iodé, condiment en poudre (contient du LACTOSE et du SOJA), jus de citron, arômes naturels, épaississant (gomme xanthane), préparation d'épice, conservateur (sorbate de potassium).
Durée de vie à partir de la production
150 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Consistance
Liquide
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 2’317 kJ / 563 kcal |
| Graisse | ~ 61.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 5.5000 g |
| Glucides | ~ 1.5000 g |
| dont sucre | 0.5000 g |
| Protéine | ~ 2.0000 g |
| Sel | ~ 2.4000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.1000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza
- végétarien
Plus d'informations
Application
Sauce froide pour les differents plats dans la cuisine froide et chaude. Comme base pour des créations dip, sandwiches et salades.
Préparation
Prêt à servir
Emballage CU
Sachets à fond plat
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 4 |
| Énergie | ~ 2’317 kJ / 563 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.2 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 245 x 145 x 280 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 96 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver au frais: max. 5°C. Une fois ouvert consommer rapide.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.