Crème instantanée Vanille 1020 g
Cuisine Pro
8 sachets à 1020g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mélange prêt à l'emploi pour la préparation instantanée d'une savoureuse crème à la vanille. Peut se délayer à froid comme à chaud.
Numéro d'article 868504.001
GTIN CU 07610121610090
GTIN TU 07610121959793
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: sucre, fécule modifiée, maltodextrine, sel comestible iodé, colorants (beta-carotène, curcumine), émulsifiant (lécithine de SOJA), LACTOSE, arôme vanille, graines de vanille 0.1%.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’660 kJ / 390 kcal |
| Graisse | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 97.0000 g |
| dont sucre | ~ 62.0000 g |
| Protéine | 0.5000 g |
| Sel | ~ 0.5000 g |
| Fibres alimentaires | 0.5000 g |
Groupe de produits
Desserts
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
170g/Port.
Rendement
45Port.
Application
Comme dessert simple et bien apprécié présenté de façon plaisante.
Préparation
Mélanger 6 l de lait entier froid pendant 1 minute avec le fouet (ou dans une batteuse). Laisser reposer 5-10 minutes et mélanger encore une fois. Ensuite dresser en portions et mettre au frais. Selon votre goût garnir avec des fruits de saison ou avec un liquide (liqueur, spiritueux).
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 8 |
| Énergie | ~ 1’660 kJ / 390 kcal |
| Poids net TU en kg | 8.16 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 398 x 300 x 251 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 32 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.