Mousse Nougat 440 g
Cuisine Pro
6 sachets à 440g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mélange séché pour la préparation d'une mousse au nougat, légère et aérée.
Numéro d'article 867904.001
GTIN CU 07610121611172
GTIN TU 07610121959861
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sucre, nougat 20% (sirop de glucose, AMANDES, miel, sucre, beurre de cacao, BLANC D'OEUF, arôme naturel), sirop de glucose déshydraté, huile de coco, glucose, beurre de cacao, émulsifiant (E 472b), amidon modifié, LAIT écrémé en poudre, PROTÉINE DE LAIT, épaississant (carraghénane), arôme, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium).
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 2’132 kJ / 509 kcal |
| Graisse | ~ 25.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 19.0000 g |
| Glucides | ~ 66.0000 g |
| dont sucre | ~ 52.0000 g |
| Protéine | ~ 4.5000 g |
| Sel | ~ 0.5500 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.1000 g |
Groupe de produits
Desserts
Informations nutritionnelles
-
Sans huile de palme / graisse de palmier
-
avec de la graisse / huile de coco
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
440g/Port.
Rendement
25Port.
Application
Surtout comme dessert présenté de façon plaisante.
Préparation
Verser le contenu du sachet avec 1 litre de lait entier froid dans un mixeur et battre 5 minutes à grande vitesse. Placer au réfrigérateur (4°C) pendant au moins 3 heures. Servir frais! Important: Pour la préparation d'une grande quantité de mousse, augmenter le temps de mixage d'une minute par sachet.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 2’132 kJ / 509 kcal |
| Poids net TU en kg | 2.64 |
| Poids brut TU en kg | 2.87 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 398 x 142 x 236 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 64 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.