Choco Drink 100x15 g
Cuisine Pro
100 sachets à 15g par carton
Cuisine Pro - bewährt effizient. Gezuckerte Mischung für die Zubereitung eines schmackhaften Kakaogetränks mit Schokolade. Heiss oder kalt löslich.
Numéro d'article 861214
GTIN CU 07610121610175
GTIN TU 07610121935957
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sucre, chocolat en poudre 24% (sucre, cacao), cacao fortement dégraissé 17%, glucose, PETIT-LAIT en poudre, émulsifiant (lécithine de tournesol), sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), arôme.
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’570 kJ / 373 kcal |
| Graisse | ~ 4.5000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 2.5000 g |
| Glucides | ~ 73.0000 g |
| dont sucre | ~ 71.0000 g |
| Protéine | ~ 6.0000 g |
| Sel | ~ 0.3000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 8.1000 g |
Groupe de produits
Boissons
Informations nutritionnelles
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
75g/Port.
Rendement
100Port.
Application
Partout où l'on veut offrir des boissons au chocolat préparées avec du lait, soit chaudes, soit froides.
Préparation
Mélanger le contenu du sachet dans 2 dl de lait chaud ou de lait froid.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’570 kJ / 373 kcal |
| Poids net TU en kg | 1.5 |
| Poids brut TU en kg | 2 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 408 x 190 x 162 |
| Nombre de couches par palette | 5 |
| Nombre de TU par palette | 60 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.