Choco Drink 1 kg
Cuisine Pro
8 sachets à 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mélange édulcoré pour la préparation d'une savoureuse boisson au chocolat. Soluble à chaud ou à froid.
Numéro d'article 861204.001
GTIN CU 07610121610038
GTIN TU 07610121959786
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sucre, chocolat en poudre 24% (sucre, cacao), cacao fortement dégraissé 17%, glucose, PETIT-LAIT en poudre, émulsifiant (lécithine de tournesol), sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), arôme.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’570 kJ / 373 kcal |
| Graisse | ~ 4.5000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 2.5000 g |
| Glucides | ~ 73.0000 g |
| dont sucre | ~ 71.0000 g |
| Protéine | ~ 6.0000 g |
| Sel | ~ 0.3000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 8.1000 g |
Groupe de produits
Boissons
Informations nutritionnelles
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
80g/Port.
Rendement
13Port.
Application
Partout où l'on veut offrir des boissons au chocolat préparées avec du lait, soit chaudes, soit froides.
Préparation
Remuer la quantité nécessaire dans du lait chaud ou du lait froid.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 8 |
| Énergie | ~ 1’570 kJ / 373 kcal |
| Poids net TU en kg | 8 |
| Poids brut TU en kg | 8.8 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 398 x 300 x 251 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 32 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.