Plantics Chili sin carne 1.575KG
Plantics
4 sachets de 1,575kg par carton
Les produits Plantics sont contemporains, peuvent être utilisés de manière polyvalente et peuvent être préparés facilement et rapidement en quelques gestes. Les savoureuses alternatives à la viande, qui conviennent aussi bien aux plats classiques qu'aux plats modernes, présentent une teneur élevée en protéines, qui proviennent de sources purement végétales. De plus, tous les produits Plantics sont certifiés V-Label.
Numéro d'article 851014
GTIN CU 07610121510581
GTIN TU 07610121962182
Labels certifiés
- V-LABEL VEGAN
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Légumes déshydratés 50% (haricots bruns, tomates en poudre, amidon de maïs, oignons, maïs doux, poivrons grillés, tomates), protéine de pois 32% (concentré de protéines de pois, protéine de pois), sel marin, riz, paprika, sucre, ail déshydraté, huile de colza, cumin, arôme (contient: CÉLERI), extrait de malt d'ORGE séché, coriandre, arôme naturel, chili 0,07%, poivre de Cayenne, poivre blanc, laurier.
Peut contenir des traces de
Seigle,
Épeautre,
Khorasan,
Blé,
Avoine.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’279 kJ / 304 kcal |
| Graisse | ~ 4.2000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.7000 g |
| Glucides | ~ 34.0000 g |
| dont sucre | ~ 13.0000 g |
| Protéine | ~ 36.0000 g |
| Sel | ~ 4.8000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 13.0000 g |
Groupe de produits
Plats préparés
Informations nutritionnelles
-
Sans huile de palme / graisse de palmier
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
végétalien
- sans lactose
Plus d'informations
Dosage
63g/port.
Rendement
25 portions
Application
Alternative végétalienne au chili con carne
Préparation
Délayer les granulés dans l'eau froide et porter à ébullition. Poursuivre la cuisson à feu doux pendant 5 à 8 minutes, en remuant de temps en temps. Important: Il est recommandé de préparer le contenu complet du sachet. Le prélèvement partiel est déconseillé.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 4 |
| Énergie | ~ 1’279 kJ / 304 kcal |
| Poids net TU en kg | 6.3 |
| Poids brut TU en kg | 6.77 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 400 x 300 x 270 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 24 |
Stockage
Tenir l’emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.