Base pour sauce tomate pelati 800 g
Cuisine Pro
6 boîtes de 800G par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Fond pour lier les tomates concassées ou surgelées.
Numéro d'article 846804
GTIN CU 07610121410737
GTIN TU 07610121939665
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Tomates déshydratées 33%, amidon de maïs modifié, sel comestible iodé, maltodextrine, sucre, farine de riz, extrait de levure, dextrose, arômes naturels (contient: CÉLERI), huile de colza, poivrons rouges déshydratées 1.0%, jus de betteraves séché colorant, épice.
Peut contenir des traces de
Khorasan,
Épeautre,
Avoine,
Orge,
Blé,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’310 kJ / 311 kcal |
| Graisse | ~ 2.5000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 62.0000 g |
| dont sucre | ~ 27.0000 g |
| Protéine | ~ 8.0000 g |
| Sel | ~ 13.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 4.0000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétalien
Plus d'informations
Dosage
70g/L
Rendement
~11L
Application
Pour lier et assaisonner des tomates pelati de conserves, des tomates congelées et dégelées.
Préparation
Porter à ébullition les pelatis avec leur fond et la quantité nécessaire du produit en remuant au fouet.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’310 kJ / 311 kcal |
| Poids net TU en kg | 4.8 |
| Poids brut TU en kg | 5.82 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.