Demi-Glace Economy 4x5 kg
Cuisine Pro
4 sachets à 5kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Sauce demi-glace végétarienne - fond de sauce brun lié, recette standard à employer pour les gros volumes de production.
Numéro d'article 846024
GTIN CU 07610121410850
GTIN TU 07610121940692
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Farine de BLÉ, maltodextrine, amidon modifié, LACTOSE, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), protéines végétales hydrolysées (SOJA, maïs), fécule de pommes de terre, extrait de levure, tomates en poudre, exhausteur de goût (glutamate de sodium), arôme (contient: SOJA), huile de colza, extrait de vin rouge, épices.
Peut contenir des traces de
Orge,
Seigle,
Épeautre,
Avoine,
Khorasan.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’410 kJ / 332 kcal |
| Graisse | ~ 1.5000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 68.0000 g |
| dont sucre | ~ 16.0000 g |
| Protéine | ~ 11.0000 g |
| Sel | ~ 13.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.3000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
90g/L
Rendement
222L
Application
Comme base pour des sauces brunes classiques.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 3 - 5 minutes en remuant de temps en temps.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’410 kJ / 332 kcal |
| Poids net TU en kg | 20 |
| Poids brut TU en kg | 20.85 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 390 x 290 x 420 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 32 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.