Sauce au poivre vert 900 g
Cuisine Pro
6 boîtes de 900g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Sauce végétarienne de caractère, parsemée de grains de poivre vert.
Numéro d'article 844004
GTIN CU 07610121410973
GTIN TU 07610121939443
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Maltodextrine, amidon de maïs modifié, sel comestible iodé, farine de BLÉ, extrait de levure, sucre, poivre vert 6.9%, oignons déshydratés 4.4%, épaississants (farine de graines de caroubes, farine de graines de guar), huile de colza, épices, extrait de MALT D'ORGE séché colorant, ail déshydraté 1.0%, arômes, jus de betteraves séché colorant, extrait de vin rouge.
Peut contenir des traces de
Épeautre,
Seigle,
Khorasan,
Avoine.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’380 kJ / 326 kcal |
| Graisse | ~ 2.5000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 65.0000 g |
| dont sucre | ~ 13.0000 g |
| Protéine | ~ 8.0000 g |
| Sel | ~ 15.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 2.9000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
120g/L
Rendement
~7L
Application
Multiples applications dans la cuisine viande et végétarienne.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et mijoter 5 minutes en remuant de temps en temps. 3. Ajouter de la crème et porter brièvement à ébullition.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’380 kJ / 326 kcal |
| Poids net TU en kg | 5.4 |
| Poids brut TU en kg | 6.4 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.