Demi-Glace Chef 2x5 kg
Cuisine Pro
2 sachets à 5kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Fond de sauce classique, saveur équilibrée d’oignons rôtis, de boeuf et de vin rouge. Avec son liant léger et son assaisonnement discret, ce fond de sauce laisse ouvertes toutes les options.
Numéro d'article 842114
GTIN CU 07610121410669
GTIN TU 07610121933069
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Maltodextrine, farine de BLÉ, amidon modifié, sel comestible iodé, extrait de levure, sucre, tomates en poudre, extrait de viande de boeuf, arômes naturels, huile de colza, extrait de MALT D'ORGE séché colorant, épaississant (farine de graines de guar), protéines végétales hydrolysées (maïs), extrait de vin rouge, acidifiant (acide citrique), composants du LAIT.
Peut contenir des traces de
Avoine,
Seigle,
Épeautre,
Khorasan.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’420 kJ / 335 kcal |
| Graisse | ~ 2.0000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 68.0000 g |
| dont sucre | ~ 12.0000 g |
| Protéine | ~ 10.0000 g |
| Sel | ~ 12.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.7000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- avec de l'huile de colza UE
Plus d'informations
Dosage
90g/L
Rendement
111L
Application
Multiples applications dans la cuisine viande.
Préparation
Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’420 kJ / 335 kcal |
| Poids net TU en kg | 10 |
| Poids brut TU en kg | 10.53 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 292 x 190 x 420 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 64 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.