Sauce de rôti liée 900 g
Cuisine Pro
6 boîtes de 900G par carton
Cuisine Pro - reliably efficient. A redish-gold-brown sauce with a beautiful brightness, well seasoned, an exquisite taste of braised meat, with a modern light binding, highly efficient but leaves you the space for your own creations.
Numéro d'article 840914
GTIN CU 07610121410997
GTIN TU 07610121939535
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Maltodextrine, fécule de pommes de terre, sel comestible iodé, farine de BLÉ, extrait de levure, sucre, tomates en poudre 3.0%, arôme (contient du CÉLERI), extrait de viande de boeuf 2.5%, huile de colza, extrait de MALT D'ORGE séché colorant, protéines végé- tales hydrolysées (maïs), acidifiant (acide citrique), extrait de vin rouge.
Peut contenir des traces de
Khorasan,
Seigle,
Épeautre,
Avoine.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’440 kJ / 340 kcal |
| Graisse | ~ 2.0000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 71.0000 g |
| dont sucre | ~ 11.0000 g |
| Protéine | ~ 9.0000 g |
| Sel | ~ 13.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.9000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- avec de l'huile de colza CH
Plus d'informations
Dosage
90g/L
Rendement
10L
Application
Comme sauce pour accompagner différents plats de viande.
Préparation
Verser la quantité nécessaire du produit dans l’eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’440 kJ / 340 kcal |
| Poids net TU en kg | 5.4 |
| Poids brut TU en kg | 6.42 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.