CS Jus clair 900 g
Cuisine Santé
6 boîtes de 900G par carton
Cuisine Santé - naturelle délicieuse. Un jus natruellement brillant, idéal pour rallonger le jus de rôti ou assaisonner les viandes braisées. Tous les produits de la ligne Cuisine Santé sont 100 % naturels. Ils sont également garantis et contrôlés sans gluten et sans lactose. De plus, les recettes ne contiennent aucun ingrédient potentiellement allergénique.
Numéro d'article 840604
GTIN CU 07610121411284
GTIN TU 07610121945994
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Extrait de levure, sel comestible iodé, extrait de viande de boeuf, tomates en poudre, arôme naturel, huile d'olive, sucre, maltodextrine, épices (paprika, poivre, laurier, romarin, clou de girofle), jus de betteraves séché colorant, huile de colza.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’010 kJ / 240 kcal |
| Graisse | ~ 4.0000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 17.0000 g |
| dont sucre | ~ 5.0000 g |
| Protéine | ~ 33.0000 g |
| Sel | ~ 33.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.8000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
-
avec de l'huile d'olive
-
sans gluten
- sans lactose
Plus d'informations
Dosage
25g/L
Rendement
36L
Application
Comme jus de rôti. Pour l'asssaisonnemt des viandes braisées.
Préparation
1. Dissoudre la masse nécessaire dans l'eau chaude (70 C°) en remuant au fouet. 2. Laisser mijoter 1-2 minutes
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’010 kJ / 240 kcal |
| Poids net TU en kg | 5.4 |
| Poids brut TU en kg | 6.05 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.