Cuisine Pro Roux blanc Chef 2x5kg
Cuisine Pro
2 sachets à 5kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Roux de base non assaisonné, adapté à tous les processus de production. Excellente stabilité! Ne convient pas à la cuisson minute.
Numéro d'article 837204.001
GTIN CU 07610121411970
GTIN TU 07610121961116
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Farine de BLÉ, huiles végétales (colza hydrogénée, colza), épaississants (farine de graines de caroubes, farine de graines de guar).
Peut contenir des traces de
œufs,
poissons,
lait,
céleri,
Mustard,
crustacés,
soja,
Épeautre,
Orge,
Avoine,
Khorasan,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
450 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 2’330 kJ / 562 kcal |
| Graisse | ~ 40.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 26.0000 g |
| Glucides | ~ 39.0000 g |
| dont sucre | 0.5000 g |
| Protéine | ~ 7.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 9.0000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétalien
Plus d'informations
Dosage
30g/L
Rendement
333L
Application
Comme base pour des potages, des fonds et pour lier des sauces fraîches.
Préparation
Verser la quantité nécessaire du produit dans liquide chaud (50°C) et délayer vivement au fouet. Porter à ébullition et laisser mijoter 3 - 5 minutes en remuant de temps en temps.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 2’330 kJ / 562 kcal |
| Poids net TU en kg | 10 |
| Poids brut TU en kg | 10.14 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 390 x 290 x 390 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 32 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.