Crème aux brocolis 1 kg
Cuisine Pro
12 boîtes à 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Potage liée à la crème, au goût intense de brocoli.
Numéro d'article 833304
GTIN CU 07610121311331
GTIN TU 07610121937890
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Farine de riz, PETIT-LAIT en poudre, amidon modifié, brocoli déshydraté 13%, maltodextrine, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), épinards déshydratés, extrait de levure, oignons déshydratés 2,0%, huile de colza, ail déshydraté 1,0%, épaississants (farine de graines de caroubes, farine de graines de guar), extrait de vin blanc, épice, arôme naturel.
Peut contenir des traces de
Khorasan,
Épeautre,
Orge,
Seigle,
Avoine,
Blé.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’290 kJ / 304 kcal |
| Graisse | ~ 1.5000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 60.0000 g |
| dont sucre | ~ 16.0000 g |
| Protéine | ~ 10.0000 g |
| Sel | ~ 12.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 4.8000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
80g/L
Rendement
~12L
Application
Comme hors-d'oeuvre ou comme plat du jour.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser et mijoter 5 minutes en remuant de temps en temps. 3. Ajouter de la crème.
Emballage CU
Boîte pliante
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’290 kJ / 304 kcal |
| Poids net TU en kg | 12 |
| Poids brut TU en kg | 13.51 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 414 x 349 x 204 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.