Base pour potages à la crème 1 kg
Cuisine Pro
12 boîtes à 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Base légèrement relevée pour confectionner et lier toutes les soupes à la crème.
Numéro d'article 832804
GTIN CU 07610121310556
GTIN TU 07610121937869
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: PETIT-LAIT en poudre, farine de riz, maltodextrine, amidon modifié, sel comestibleiodé (sel comestible, iodure de potassium), protéines végétales hydrolysées (maïs), extrait de levure, sucre, oignons déshydratés 1,5%, huile de colza, poireaudéshydraté 0,4%, épice, poudre de citron, arômes naturels.
Peut contenir des traces de
Blé,
Khorasan,
Avoine,
Orge,
Épeautre,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’490 kJ / 351 kcal |
| Graisse | ~ 1.5000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 75.0000 g |
| dont sucre | ~ 26.0000 g |
| Protéine | ~ 9.0000 g |
| Sel | ~ 6.1000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.6000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
80g/L
Rendement
~12L
Application
Comme base pour tous les potages à la crème ou pour lier les potages existants.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 5 minutes en remuant de temps en temps. 3. Ajouter de la crème.
Emballage CU
Boîte pliante
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’490 kJ / 351 kcal |
| Poids net TU en kg | 12 |
| Poids brut TU en kg | 13.51 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 414 x 349 x 204 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.