Crème d'asperges 1 kg
Cuisine Pro
12 boîtes à 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Velouté lié à la crème, au vrai goût d'asperges, agrémenté de petits morceaux d'asperges vertes.
Numéro d'article 832304
GTIN CU 07610121311010
GTIN TU 07610121932932
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: maltodextrine, LAIT écrémé en poudre, farine de riz, asperges déshydratées 14%, sel comestible iodé, sucre, extrait de levure, épaississants (farine de graines de caroubes, farine de graines de guar), oignons déshydratés 2%, huile de colza, arôme, épice, extrait de vin blanc.
Peut contenir des traces de
Avoine,
Khorasan,
Épeautre,
Seigle,
Blé,
Orge.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’390 kJ / 328 kcal |
| Graisse | ~ 2.0000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 60.0000 g |
| dont sucre | ~ 23.0000 g |
| Protéine | ~ 15.0000 g |
| Sel | ~ 11.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 5.0000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
75g/L
Rendement
~13L
Application
Comme hors-d'oeuvre ou comme plat du jour.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 5 minutes en remuant de temps en temps. 3. Ajouter de la crème.
Emballage CU
Boîte pliante
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’390 kJ / 328 kcal |
| Poids net TU en kg | 12 |
| Poids brut TU en kg | 13.51 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 414 x 349 x 204 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.