Crème de tomates 1 kg
Cuisine Pro
12 boîtes à 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Velouté lié à la crème, à l'arôme équilibré qui caractérise la tomate.
Numéro d'article 832114
GTIN CU 07610121310990
GTIN TU 07610121932949
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Tomates en poudre 39%, sucre, farine de riz, maltodextrine, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), fécule de pommes de terre, extrait de levure, épaississants (farine de graines de caroubes, farine de graines de guar), oignons déshydratés 2,0%, huile de colza, arômes, ail déshydraté, épices, colorant (extrait de paprika), huile de tournesol.
Peut contenir des traces de
œufs,
poissons,
lait,
Mustard,
soja,
crustacés,
céleri,
Avoine,
Orge,
Épeautre,
Seigle,
Blé,
Khorasan.
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’306 kJ / 309 kcal |
| Graisse | ~ 1.9000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.3000 g |
| Glucides | ~ 60.0000 g |
| dont sucre | ~ 29.0000 g |
| Protéine | ~ 9.7000 g |
| Sel | ~ 10.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 6.3000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétalien
Plus d'informations
Dosage
90g/L
Rendement
11L
Application
Comme hors-d'oeuvre ou comme plat du jour.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 5 minutes en remuant de temps en temps.
Emballage CU
Boîte pliante
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’306 kJ / 309 kcal |
| Poids net TU en kg | 12 |
| Poids brut TU en kg | 13.51 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 414 x 349 x 204 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.