Crème de maïs doux 1 kg
Cuisine Pro
12 paquet à 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Potage liée à la crème, riche en grains de maïs entiers.
Numéro d'article 830314
GTIN CU 07610121311034
GTIN TU 07610121933021
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Maïs doux déshydraté 26%, maltodextrine, farine de riz, sucre, amidon modifié, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), protéines végétales hydrolysées (maïs), ail déshydraté, extrait de levure, huile de colza, tomates déshydratées 1,0%, épaississants (farine de graines de caroubes, farine de graines de guar), curry, ciboulette déshydratée, arôme naturel, composants du LAIT.
Peut contenir des traces de
Avoine,
Blé,
Orge,
Épeautre,
Khorasan,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’460 kJ / 344 kcal |
| Graisse | ~ 2.5000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 71.0000 g |
| dont sucre | ~ 16.0000 g |
| Protéine | ~ 7.0000 g |
| Sel | ~ 9.8000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 4.3000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
80g/L
Rendement
~12L
Application
Comme hors-d'oeuvre ou comme plat du jour.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 5 minutes en remuant de temps en temps. 3. Ajouter de la crème.
Emballage CU
Boîte pliante
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’460 kJ / 344 kcal |
| Poids net TU en kg | 12 |
| Poids brut TU en kg | 13.51 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 414 x 349 x 204 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.