CS Fond de volaille 900 g
Cuisine Santé
6 boîtes de 900G par carton
Cuisine Santé - naturelle délicieuse. Base claire, au subtil goût de volaille, rehaussé d'épices et légèrement salé. Tous les produits de la ligne Cuisine Santé sont 100 % naturels. Ils sont également garantis et contrôlés sans gluten et sans lactose. De plus, les recettes ne contiennent aucun ingrédient potentiellement allergénique.
Numéro d'article 828104
GTIN CU 07610121210887
GTIN TU 07610121945963
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Extrait de levure, sel marin, viande de poule déshydratée et graisse de poule 19%, maltodextrine, épices (poivre, laurier).
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’240 kJ / 294 kcal |
| Graisse | ~ 10.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 3.0000 g |
| Glucides | ~ 13.0000 g |
| dont sucre | ~ 0.5000 g |
| Protéine | ~ 38.0000 g |
| Sel | ~ 29.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.4000 g |
Groupe de produits
Bouillons / Fonds
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
sans gluten
- sans lactose
Plus d'informations
Dosage
20g/L
Rendement
45L
Application
Comme fond et pour l'assaisonnement de plats de volaille et de légumes ou de garnitures pour menus.
Préparation
Dissoudre la masse nécessaire dans l'eau chaude.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’240 kJ / 294 kcal |
| Poids net TU en kg | 5.4 |
| Poids brut TU en kg | 6.05 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.