CS Bouillon de boeuf 5 kg
Cuisine Santé
seau à 5 kg
Cuisine Santé - naturelle délicieuse. Bouillon au goût de boeuf intense et à la belle robe foncée. A déguster en potage claire ou pour assaisonner légumes et garnitures. Tous les produits de la ligne Cuisine Santé sont 100 % naturels. Ils sont également garantis et contrôlés sans gluten et sans lactose. De plus, les recettes ne contiennent aucun ingrédient potentiellement allergénique.
Numéro d'article 828014
GTIN CU 07610121210894
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sel marin, extrait de levure, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), extrait de viande de bœuf 8,5%, arômes naturel, maltodextrine, carottes déshydratées, épices (curcuma, poivre, laurier).
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 420 kJ / 100 kcal |
| Graisse | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 6.0000 g |
| dont sucre | 0.5000 g |
| Protéine | ~ 18.0000 g |
| Sel | ~ 69.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.8000 g |
Groupe de produits
Bouillons / Fonds
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
-
sans gluten
- sans lactose
Plus d'informations
Dosage
10g/L
Rendement
500L
Application
A déguster en potage claire ou pour assaisonner des plats de boeuf, des légumes et garnitures. Potage claire: Enrichir avec de juliennes ou brunoises de viande de boeuf, des légumes etc.
Préparation
Dissoudre la masse nécessaire dans l'eau chaude.
Emballage CU
Seau
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 420 kJ / 100 kcal |
| Poids net TU en kg | 5 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 227 x 227 x 195 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 60 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.