Bouillon de viande 15 kg
Cuisine Pro
seau à 15 kg
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Bouillon de viande, à l'assaisonnement relevé. La base idéale pour la cuisine au quotidien. Sans ajout de fines herbes.
Numéro d'article 822234
GTIN CU 07610121210658
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), graisse de boeuf (avec antioxygène: E 320), exhausteurs de goût (E 621, E 635), protéines végétales hydrolysées (SOJA), maltodextrine, extrait de levure, extrait de viande de boeuf 2.8%, extrait de malt d'ORGE séché, acidifiant (E 330), oignons déshydratés, épices, extrait d'oignons.
Peut contenir des traces de
céleri,
Blé,
Avoine,
Seigle,
Khorasan,
Épeautre.
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Pâte / pâteux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’060 kJ / 254 kcal |
| Graisse | ~ 20.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 9.0000 g |
| Glucides | ~ 6.0000 g |
| dont sucre | ~ 0.6000 g |
| Protéine | ~ 12.0000 g |
| Sel | ~ 54.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.8000 g |
Groupe de produits
Bouillons / Fonds
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
- Peut être régénéré
Plus d'informations
Dosage
20g/L
Rendement
750L
Application
L'emploi classique comme bouillon peut également être utilisé comme potage clair dans la cuisine chaude. Pour faire préparer des potages, du riz, des légumes, des pommes de terre, des sauces, des salades cuites. En plus pour assaisonner et relever le goût des mets maison, des potages et des sauces.
Préparation
Benötigte Masse in siedendem Wasser auflösen und umrühren.
Emballage CU
Seau
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’060 kJ / 254 kcal |
| Poids net TU en kg | 15 |
| Poids brut TU en kg | 15.56 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 327 x 327 x 309 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 24 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.