Fumet de poisson 800G
Cuisin Pro
6 boîtes de 800G par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Le produit pour la cuisine du poisson. Fond clair, légèrement trouble, au goût prononcé de poisson. Arrondi, épicé et peu salé.
Numéro d'article 820304
GTIN CU 07610121210603
GTIN TU 07610121939948
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Maltodextrine, amidon de maïs, POISSON EN POUDRE 8,0% (corégone), sel comestible iodé, protéines végétales hydrolysées (maïs), extrait de levure, oignons déshydratés, huile de colza, extrait de champignons de Paris, sucre, extrait de vin blanc, épices, poudre de citron, arômes naturels.
Peut contenir des traces de
Épeautre,
Orge,
Khorasan,
Avoine,
Seigle,
Blé,
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’450 kJ / 343 kcal |
| Graisse | ~ 2.0000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 70.0000 g |
| dont sucre | ~ 6.0000 g |
| Protéine | ~ 11.0000 g |
| Sel | ~ 10.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.5000 g |
Groupe de produits
Bouillons / Fonds
Informations nutritionnelles
-
Sans huile de palme / graisse de palmier
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- avec de l'huile de colza CH
Plus d'informations
Application
Comme fond ou pour assaisonner et renforcer le goût des mets de poissons et custacés.
Préparation
Dissoudre la quantité nécessaire du produit en remuant dans l'eau bouillante.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’450 kJ / 343 kcal |
| Poids net TU en kg | 4.8 |
| Poids brut TU en kg | 5.82 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.