Mara Pfeffer weiss ganz 470G
MARA
6 Dosen à 470G pro Karton
Mara - Weißer Pfeffer ganz eignet sich vorzüglich zum Würzen von Gerichten mit hellem Fleisch, Fisch oder Gemüse. Weißer Pfeffer schmeckt sehr gut zu hellen Saucen, Suppen, Dips oder Kräuterquark.
Artikelnummer 880271
GTIN CU 04000068038553
GTIN TU 04000068741217
Produktinhalt
Zusammensetzung
Zutaten: Pfeffer weiß ganz (Vietnam, Sri Lanka).
Kann Spuren enthalten von:
Sesamsamen,
Sellerie,
Senf,
Gerste,
Roggen,
Weizen,
Hafer,
Khorasan,
Dinkel.
Haltbarkeit ab Produktion
810 Tage
Qualität und Transparenz
Frei von deklarationspflichtigen Geschmackverstärkern
Frei von färbenden Zusatzstoffen
Frei von Antioxidationsmittel
Frei von glutenhaltigen Ingredienzen (Spuren möglich)
Frei von lactosehaltigen Ingredienzen (Spuren möglich)
Frei von Konservierungsstoffen
Frei von Ingredienzien mit allergenem Potenzial
Konsistenz
Granulat
Pulver
Nährwert
Pro 100 g Unzubereitet aus der Verpackung (UNPREPARED)
| Energie | ~ 1’382 kJ / 326 kcal |
| Fett | ~ 2.1000 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | ~ 0.6000 g |
| Kohlenhydrate | ~ 64.0000 g |
| davon Zucker | ~ 61.0000 g |
| Protein | ~ 10.0000 g |
| Salz | ~ 0.0100 g |
| Ballaststoffe | ~ 4.3000 g |
Produktegruppe
Gewürze
Ernährungsinformation
- vegan
Weitere Informationen
Anwendung
Hervorragend zum Würzen von Speisen aller Art.
Zubereitung
Gebrauchsfertig
Verpackung CU
Dose
Logistikdaten
| Anzahl CU pro TU | 6 |
| Energie | ~ 1’382 kJ / 326 kcal |
| Nettogewicht TU in kg | 2.82 |
| Bruttogewicht TU in kg | 3.16 |
| Abmessung TU (L/T x B X H) in mm | 277 x 158 x 187 |
| Anzahl Lagen pro Palette | 4 |
| Anzahl TU pro Palette | 80 |
Lagerung
Packung gut geschlossen halten. Trocken aufbewahren!
Rechtlicher Hinweis
Die Informationen auf diesem Datenblatt und in den HACO Foodservice Broschüren dienen zur Übersicht. Da die HACO Rezepturen laufend verbessert werden,
können Abweichungen zu den Informationen auf dem Produkt vorkommen. In diesem Falle sind die Angaben auf dem Produkt massgebend.