Mara Pfeffer schwarz gemahlen 450G
Mara
6 Dosen à 450G pro Karton
Mara - Schwarzer Pfeffer eignet sich perfekt zum Würzen von Gerichten mit dunklem Fleisch oder mit hohen Tomatenanteilen. Auch sehr gut in braunen Ragouts oder Gulasch. Ideal auch zum Erstellen von Marinaden oder für Grillfleisch aller Art.
Artikelnummer 880242
GTIN CU 04005924707345
GTIN TU 04005924026644
Produktinhalt
Zusammensetzung
Zutaten: Pfeffer schwarz gemahlen (Brasilien, Vietnam, Indonesien, Malaysia)
Kann Spuren enthalten von:
Sellerie,
Senf,
Sesamsamen,
Hafer,
Gerste,
Weizen,
Roggen,
Dinkel,
Khorasan.
Haltbarkeit ab Produktion
810 Tage
Qualität und Transparenz
Frei von deklarationspflichtigen Geschmackverstärkern
Frei von färbenden Zusatzstoffen
Frei von Antioxidationsmittel
Frei von glutenhaltigen Ingredienzen (Spuren möglich)
Frei von lactosehaltigen Ingredienzen (Spuren möglich)
Frei von Konservierungsstoffen
Frei von Ingredienzien mit allergenem Potenzial
Konsistenz
Granulat
Pulver
Nährwert
| Energie | ~ 1’296 kJ / 308 kcal |
| Fett | ~ 3.3000 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | ~ 0.9000 g |
| Kohlenhydrate | ~ 52.0000 g |
| davon Zucker | ~ 49.0000 g |
| Protein | ~ 11.0000 g |
| Salz | ~ 0.1100 g |
| Ballaststoffe | ~ 13.0000 g |
Produktegruppe
Gewürze
Ernährungsinformation
- vegan
Weitere Informationen
Anwendung
Hervorragend zum Würzen von Speisen aller Art.
Zubereitung
Gebrauchsfertig
Verpackung CU
Dose
Logistikdaten
| Anzahl CU pro TU | 6 |
| Energie | ~ 1’296 kJ / 308 kcal |
| Nettogewicht TU in kg | 2.7 |
| Bruttogewicht TU in kg | 3.04 |
| Abmessung TU (L/T x B X H) in mm | 277 x 158 x 187 |
| Anzahl Lagen pro Palette | 4 |
| Anzahl TU pro Palette | 80 |
Lagerung
Packung gut geschlossen halten. Trocken aufbewahren!
Rechtlicher Hinweis
Die Informationen auf diesem Datenblatt und in den HACO Foodservice Broschüren dienen zur Übersicht. Da die HACO Rezepturen laufend verbessert werden,
können Abweichungen zu den Informationen auf dem Produkt vorkommen. In diesem Falle sind die Angaben auf dem Produkt massgebend.