Mara Pfeffer weiss gemahlen 390G
Mara
6 Dosen à 390G pro Karton
Mara - Gemahlener weißer Pfeffer eignet sich vorzüglich zum Würzen von Gerichten mit hellem Fleisch, Fisch oder Gemüse. Weißer Pfeffer schmeckt auch sehr gut zu hellen Saucen, Suppen, Dips oder Kräuterquark.
Artikelnummer 880240
GTIN CU 04005924707277
GTIN TU 04005924026576
Produktinhalt
Zusammensetzung
Zutaten: Pfeffer weiss gemahlen (Vietnam, Sri Lanka)
Kann Spuren enthalten von:
Sellerie,
Sesamsamen,
Senf,
Khorasan,
Gerste,
Dinkel,
Hafer,
Roggen,
Weizen.
Haltbarkeit ab Produktion
810 Tage
Qualität und Transparenz
Frei von deklarationspflichtigen Geschmackverstärkern
Frei von färbenden Zusatzstoffen
Frei von Antioxidationsmittel
Frei von glutenhaltigen Ingredienzen (Spuren möglich)
Frei von lactosehaltigen Ingredienzen (Spuren möglich)
Frei von Konservierungsstoffen
Frei von Ingredienzien mit allergenem Potenzial
Konsistenz
Granulat
Pulver
Nährwert
| Energie | ~ 1’382 kJ / 326 kcal |
| Fett | ~ 2.1000 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | ~ 0.6000 g |
| Kohlenhydrate | ~ 64.0000 g |
| davon Zucker | ~ 61.0000 g |
| Protein | ~ 10.0000 g |
| Salz | ~ 0.1000 g |
| Ballaststoffe | ~ 4.3000 g |
Produktegruppe
Gewürze
Ernährungsinformation
- vegan
Weitere Informationen
Anwendung
Hervorragend zum Würzen von Speisen aller Art.
Zubereitung
Gebrauchsfertig
Verpackung CU
Dose
Logistikdaten
| Anzahl CU pro TU | 6 |
| Energie | ~ 1’382 kJ / 326 kcal |
| Nettogewicht TU in kg | 2.34 |
| Bruttogewicht TU in kg | 2.68 |
| Abmessung TU (L/T x B X H) in mm | 277 x 158 x 187 |
| Anzahl Lagen pro Palette | 4 |
| Anzahl TU pro Palette | 80 |
Lagerung
Packung gut geschlossen halten. Trocken aufbewahren!
Rechtlicher Hinweis
Die Informationen auf diesem Datenblatt und in den HACO Foodservice Broschüren dienen zur Übersicht. Da die HACO Rezepturen laufend verbessert werden,
können Abweichungen zu den Informationen auf dem Produkt vorkommen. In diesem Falle sind die Angaben auf dem Produkt massgebend.